Поздравляем мужскую Студенческую сборную с победной серией в 3 раунде Студенческой лиги РЖД

31 января 2024

На екатеринбургском паркете наши парни выиграли три игры из трех. В первом матче против «ДНР-ДонНУЭТ» СтудСборная ЧО разгромила соперника со счетом 108:53. Вторая встреча с СШ «ЦИВС» завершилась 59:94 в пользу челябинцев.

«Первые две игры получилось выиграть с хорошим отрывом: нам противостояли не такие именитые команды, как в топе. Но хочется отдать им должное – парни боролись до конца, не смотря на большую разницу в счете. В первом матче мы не оставили шансов сопернику, во втором понервничали вначале, но парни собрались, выдали три хорошие четверти и довели игру до победы, – поделился своими впечатлениями главный тренер Студенческой Сборной ЧО Владимир Емельянов.

Решающей стала третья встреча.

«ОрелГУ» – хорошая команда с габаритными парнями, поэтому смогла навязать нам свою игру и на протяжении 3,5 четвертей вела в счете, – рассказал Емельянов. – Но наши ребята не сдались и начали делать нужные броски и доигрывать комбинации до конца. Как итог – 69:57 в нашу пользу. Хочется отметить, что в Екатеринбург мы привезли Карпова, играющего за ДЮБЛ, а также подключили Стяжкина, который не был заигран, и Абрамова, пришедшего в январе. У игроков получилось неплохо проявить себя, но еще над многими моментами нужно поработать».

Желаем Студенческой Сборной сохранить победный настрой на следующие игры! Присоединяйтесь к пожеланиям в комментариях!