Миасс определил сильнейшие команды Открытого чемпионата города

15 февраля 2024

Бронзу турнира, как и в прошлом году, разыграли между собой БК «ГРЦ» и гости из Златоуста.

Игра шла на равных практически весь матч, но «ракетчикам» удалось немного оторваться в счете и удержать преимущество до финального свистка. Со счетом 59:50 третье место досталось баскетболистам «ГРЦ». Самым результативным игроком встречи стал Андрей Проскурин, набравший 23 очка.

В финале бескомпромиссное противостояние развернулось между БК «Фасад-НПО» и БК «Максимум». Матч начался на встречных курсах и с высокой динамикой для обеих команд.

Коллективы демонстрировали красивую результативную игру и на большой перерыв ушли, набрав по полсотни очков. «Фасад-НПО» чуть вырвался вперед: 56:50. В третьей четверти общий темп немного снизился, но игра оставалась равной. «Максимум» смог сократить отставание до 4 очков.

В заключительной четверти «фасадовцы» сыграли более результативно в нападении и смогли оторваться от соперников с комфортной разницей очков. Итоговый счет 105:82. Серебро завоевал «Максимум». На первую ступеньку пьедестала почета поднялась команда «Фасад-НПО».

Самым результативным игроком финала чемпионата Миасса стал Александр Герлейн, набравший рекордные для турнира 66 очков! Он же был признан MVP соревнований.

Победитель конкурса по штрафным броскам – Павел Бесогонов («Максимум»)

Победитель конкурса по 3-х очковым броскам – Александр Басилашвили («Фасад-НПО»)

Также в турнире были определены лучшие игроки по позициям:

Лучший центровой – Евгений Васильев («ГРЦ»)

Лучший тяжелый форвард – Павел Бесогонов («Максимум»)

Лучший легкий форвард – Александр Басилашвили («Фасад-НПО»)

Лучший атакующий защитник – Андрей Проскурин («ГРЦ»)

Лучший разыгрывающий – Константин Пожидаев («Максимум»)

Поздравляем победителей и призеров Открытого чемпионата Миасса с отличными результатами и желаем успехов на следующих соревнованиях! Присоединяйтесь к пожеланиям в комментариях!