«Челбаскет» обыграл сильнейшую команду России на IV Кубке России по интерактивному баскетболу

29 марта 2024

Встреча с одним из лидеров регулярного этапа командой «Купол Родники» выдалась непростой для челябинского коллектива.

«После неудачных игр в прошлом туре мы проделали большую работу в кадровом составе команды – двое игроков покинули клуб, мы своевременно нашли замену и начали тренировки, – рассказал игрок «Челбаскета» Данил Королько. – В матче с «Купол Родники» мы сумели навязать наш темп игры и в итоге одержали трудную победу в дополнительное время. Итоговый счет 77:67»

Также в рамках четвертого тура челябинская команда успешно провела игру с «Old School Team». Встреча завершилась со счетом 71:70

В составе «Челбаскета» 5 игроков: Данил Королько, Кирилл Никифоров, Виктор Мещеряков, Kevin Pereira из Франции и Sourvinos Nicolaos из Греции.

Напомним, что четвертый Кубок России по интерактивному баскетболу проходит в два этапа — регулярный сезон (6 марта – 24 апреля) и «Финал четырех» (27 – 28 апреля). В турнире принимают участие 12 команд. В соревнованиях используется формат интерактивного баскетбола PRO-AM 5v5. Матчи состоят из четырех четвертей по 5 минут. По итогам регулярного сезона четыре лучшие дружины пройдут в финал.

Желаем команде «Челбаскет» успешного выступления на Кубке России по интерактивному баскетболу!