«Алые паруса» определили сильнейшие команды четвертого тура в Златоусте

10 апреля 2024

Всего в соревнованиях данного этапа школьной баскетбольной лиги 3х3 приняли участие 39 команд юношей и девушек двух возрастных категорий: 7-8 и 9-11 классов. В первый раз баталии проводили в школе №37.

«На этом турнире было много сильных эмоций и слез как от радости, так и огорчения. Зрители активно поддерживали свои любимые команды. На паркете и на трибунах царила классная энергетика», – поделился впечатлениями генеральный директор Челябинской региональной ассоциации баскетбола 3х3 Святослав Накоряков.

Финальные матчи выдались напряженными и зрелищными.

«Среди девушек 7-8 классов удивила школа №37, которая впервые приняла участие в школьной лиге «Алые паруса» и сразу же завоевала чемпионский титул тура, обыграв старожилов из школы №15, – рассказал заместитель генерального директора по развитию Челябинской региональной ассоциации баскетбола 3х3 Михаил Чернов. – Приехали, увидели, победили – так можно охарактеризовать игру девушек «Кобры» из Краснопольской школы в категории 9-11 классов. Решающий вклад в победу команды внесла воспитанница Светланы Мироновой Дарья Дзина, которая стала и лучшим игроком турнира. У юношей старших классов впервые чемпионом стала школа №2, взяв реванш за прошлогодний финал».

⭐MVP – Дарья Дзина

Поздравляем победителей и желаем удачи на следующих соревнованиях! Присоединяйтесь к пожеланиям в комментариях!