Технологии будущего и реальность объединились в Челябинске - завершился первый Кубок России по баскетбольному двоеборью

26 мая 2024

14 сильнейших команд и более 50 профессиональных игроков на протяжении двух дней боролись за победу на экране и реальном корте.

Чемпионский титул и право представлять Россию на международном турнире «Спортивные игры стран БРИКС» в Казани завоевал БК «Московский-1». В финале команда обыграла «ПАРМУ-Кибер» со счетом 29:21.

Бронзовые медали – у «Liga Pro Team» из Санкт-Петербурга. Лучшим игроком стал Владислав Мелешкин (БК «Московский-1»).

Награды победителям вручали руководитель департамента интерактивного баскетбола РФБ Вячеслав Дьяченко и вице-президент Федерации баскетбола Челябинской области Максим Огарков.

Тысячи болельщиков следили за играми на трибунах в МТС Live Холл и смотрели соревнования онлайн. Это было зрелищно, ярко и незабываемо!

А вы были на Кубке России по баскетбольному двоеборью? Делитесь впечатлениями в комментариях.

Соревнования проводятся при поддержке Российской Федерация Баскетбола РФБ, Федерации баскетбола Челябинской области и Фонда поддержки спорта