Андрей Зубков – бронзовый призер Единой Лиги ВТБ сезона-2023/2024

02 июня 2024

Санкт-петербургская команда «Зенит», капитаном которой является воспитанник челябинского баскетбола, в своем десятом юбилейном сезоне завоевала 3 место. Сине-бело-голубые финишировали вторыми в регулярном чемпионате и дошли до полуфинала, где уступили ЦСКА. В матчах за бронзу подопечные Хавьера Паскуаля одолели «Локомотив-Кубань», выиграв серию со счетом 3:1.

Андрей Зубков – воспитанник челябинской школы спортшколы №8, его тренерами являлись Сергей Кравцов, Михаил Штрахов и Андрей Ежов. Чемпион Единой лиги ВТБ, бронзовый призер Евролиги, победитель Еврокубка, обладатель Суперкубка Единой лиги ВТБ, победитель Первенства России U23, чемпион России.

В честь него на Южном Урале проводится Лига Андрея Зубкова, которая помогает юным баскетболистам начать путь к покорению профессиональных вершин.

Поздравляем Андрея Зубкова и «Зенит» с достойным завершением сезона 2023/2024 в Единой Лиге ВТБ!