Мастерство и сила духа – подводим итоги Кубка Тарасова

08 июля 2024

06 и 07 июля в Челябинске состоялся третий межрегиональный турнир среди баскетболистов старше 50 лет. Опытные спортсмены из Челябинска, Екатеринбурга, Тюмени и Санкт-Петербурга показали класс на площадке Дворца пионеров и школьников. Вдохновлял игроков на свершения самый баскетбольный мэр Челябинска Вячеслав Михайлович Тарасов.

В матче за бронзу схлестнулись «БК Тюмень» и «Петергоф». Тюменцы оказали достойное сопротивление, но не смогли догнать соперников. Победа досталась команде из Северной столицы – 53:43.

Стоит отметить хорошую игру в составе «БК Тюмень» Владислава Мищенко, который записал 13 очков в свой актив, и Сергея Рыжова с 12 очками в копилке. В команде «Петергоф» отличный матч провел Дмитрий Бозов, набравший 25 очков – 9 из 10 точных бросков с игры и 10 подборов.

Финальный поединок между «Челбаскет OLD» и «Уралмашем» заставил изрядно понервничать челябинских болельщиков. Три четверти прошли в равной борьбе, но в заключительной четверти команда из Екатеринбурга совершила решающий рывок. В итоге чемпионский кубок забрал «Уралмаш», обыгравший хозяев площадки со счетом 55:41.

В команде «Челбаскет OLD» отметился Александр Зотов – 13 очков+9 подборов. У екатеринбуржцев отличились Сергей Швыдкий (15 очков) и Юрий Черепанов (13 очков+9 подборов).

Победители и призеры Кубка Тарасова

1 место – «Уралмаш» (Екатеринбург)
2 место – «Челбаскет OLD» (Челябинск)
3 место – «Петергоф» (Санкт-Петербург)

MVP турнира – Владимир Ворожцов («Уралмаш»)

Символическая пятерка турнира:

Лучший разыгрывающий – Сергей Скоробогатый («Челбаскет OLD»)
Лучший атакующий защитник – Владислав Мищенко («БК Тюмень»)
Лучший лёгкий форвард – Дмитрий Бозов («Петергоф»)
Лучший тяжёлый форвард – Александр Зотов («Челбаскет OLD»)
Лучший центровой – Сергей Швыдкий («Уралмаш»)

Поздравляем команды с отличным выступлением на Кубке Тарасова и желаем не сбавлять темп в баскетболе! Присоединяйтесь к пожеланиям в комментариях.