«После 40 лет спортивная жизнь не заканчивается!»

04 сентября 2024

Это убедительно доказали баскетболисты на «Открытом кубке г. Челябинска среди ветеранов 40+». На протяжении трех дней с 30 августа по 1 сентября на паркете ЦОПа по шорт-треку бушевали неподдельные страсти и разворачивались беспощадные баталии.

За чемпионский кубок и зрительские овации боролось рекордное количество команд в истории турнира. Энтузиазм и мастерство продемонстрировали 7 баскетбольных дружин – «Южный Урал», «Алмаз», «Металлург 40+», «Шахтер», «Петрович», «Ветераны» и «DREAMDOMTEAM». Радует, что из года в год растет число желающих принять участие в ветеранских соревнованиях.

Соперники, обладая богатым опытом, демонстрировали и хорошую физическую подготовку, и стратегическое мышление. Участники турнира доказали, что и после 40 лет можно оставаться в отличной форме, наслаждаться игрой и вдохновлять молодое поколение баскетболистов.

«На турнире победил сильнейший – команда «Алмаз». Мы в финале выиграли 15 очков. Считаю, что нужно побольше проводить таких соревнований. Ведь после 40 лет спортивная жизнь не заканчивается», – отметил Василий Гладышев, лучший игрок турнира.

«Алмаз» повторил свой прошлогодний успех и в третий раз завоевал Кубок Челябинска среди ветеранов 40+. Отметим прогресс команды «Южный Урал», которая впервые завоевала серебро.

Победители и призеры:
1 место - «Алмаз»
2 место - «Южный Урал»
3 место - «Металлург»

MVP – Василий Гладышев («Алмаз»)

Яркие фотографии смотрите в альбомах баскетбольного портала:

Поздравляем команды и спортсменов с отличным выступлением! Впереди новые турниры и новые победы! Присоединяйтесь к поздравлениям в комментариях.