Первые медали у южноуральских женских команд – золото у «Славянки – ЧКПЗ» и бронза у «Металлурга»

08 сентября 2024

Сегодня завершился Межрегиональный турнир им. Ю.Н. Перминова. За кубок в предсезонных соревнованиях упорно боролись 4 команды из Челябинска, Магнитогорска, Екатеринбурга и Омска.

«Славянка – ЧКПЗ» успешно выступила на состязаниях, одержав победы во всех матчах. Первая встреча с командой «Нефтяник-Титан-2» из Омской области закончилась со счетом 55:53, вторая баталия против БК «Металлург» – 73:66.

Финальная игра подопечных Евгения Рыжкова с «УрФУ Сима-Ленд» выдалась нервной. Первая половина прошла под диктовку челябинок, но в третьей четверти соперницы заставили понервничать южноуральских болельщиков. Исход матча и всего турнира решился в последнем периоде. Итоговый счет 67:59 в пользу Челябинска.

«Ощущения после игр смешанные. В отдельных эпизодах мы играли хорошо, но достаточно часто проваливались в качестве игры. Проведём работу над ошибками и постараемся сохранить наш победный настрой на предстоящие матчи Кубка России», – поделился впечатлениями главный тренер «Славянки – ЧКПЗ» Евгений Рыжков.

Женская команда «Металлург» в решающей битве за 3 место одержала важную победу над «Нефтяником-Титаном-2» со счетом 64:52 и стала бронзовым призером соревнований.

Поздравляем южноуральские команды с хорошим началом сезона и желаем удачи в следующих состязаниях! Пишите пожелания в комментариях!